Кабинет недропользователя

Другие публикации

31 января 2024
Пользователям недр о необходимости представления ежегодной и ежеквартальной...
31 января 2024
О предоставлении в 2024 году недропользователями данных о результатах локального...
23 января 2024
В связи с изменением конкурсных процедур, конкурс на зачисление в кадровый...
01 декабря 2023
В Ростове-на-Дону прошел производственно-образовательный семинар «Мониторинг...
13 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования участком недр Балка...
13 ноября 2023
I-ая Всероссийская Докучаевская конференция «Реабилитация естественных...
09 ноября 2023
Молодежный совет Департамента по недропользованию по Южному федеральному...
18 сентября 2023
Рабочее совещание по рассмотрению ожидаемых результатов геологоразведочных...
14 сентября 2023
Уважаемые представители предприятий - недропользователей из Донецкой и...

В честь профессионального праздника всех работников геологической отрасли – Дня геолога, апрельский номер художественно-публицистического журнала «Наш современник» посвящен творчеству геологов.

В нынешнем году в 4-й номер журнала «Наш современник» вошли художественные, поэтические и публицистические произведения авторов-геологов. Одна из наиболее ярких публикаций  этого номера -  «Геолог – легенда XX века». Она  написана Львом Николаевичем Кичигиным, который в настоящее время проживает в Ростове-на-Дону.

Лев Николаевич – заслуженный геолог Якутской АССР, кандидат геолого-минералогических наук, автор научных и научно-производственных работ. Его путь в геологии начался на техническом факультете Якутского государственного университета.  Более 30 лет он проработал в экспедициях, сначала в  Тимптоно-Учурской комплексной экспедиции, затем в Аллах-Юньской, где прошёл путь от главного геолога до директора экспедиции.

В 1994 году был избран президентом Ассоциации горно-геологических предприятий Якутии, а в настоящее время возглавляет Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик».

Много лет Лев Николаевич пишет и публикует стихи, философские статьи, научные работы, посвященные вопросам геологии и экологии.

С очерком Льва Кичигина «Геолог – легенда XX века» и другими литературными произведениями геологов, вошедшими  в праздничный выпуск журнала «Наш современник», можно ознакомиться по ссылке.

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России