Кабинет недропользователя

Другие публикации

31 января 2024
Пользователям недр о необходимости представления ежегодной и ежеквартальной...
31 января 2024
О предоставлении в 2024 году недропользователями данных о результатах локального...
23 января 2024
В связи с изменением конкурсных процедур, конкурс на зачисление в кадровый...
01 декабря 2023
В Ростове-на-Дону прошел производственно-образовательный семинар «Мониторинг...
13 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования участком недр Балка...
13 ноября 2023
I-ая Всероссийская Докучаевская конференция «Реабилитация естественных...
09 ноября 2023
Молодежный совет Департамента по недропользованию по Южному федеральному...
18 сентября 2023
Рабочее совещание по рассмотрению ожидаемых результатов геологоразведочных...
14 сентября 2023
Уважаемые представители предприятий - недропользователей из Донецкой и...

Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу приказом № 214 от 09.09.2020 г. объявляет конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод (для бальнеоприменения) на Санаторном участке в Краснодарском крае

Целью проводимого конкурса является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами для геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод на Санаторном участке (для бальнеоприменения) в Краснодарском крае (далее - участок недр) в соответствии с условиями, определяемыми настоящим Порядком и условиями проведения конкурса (далее - условия проведения конкурса).

Участие в конкурсе может принять субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку на участие в конкурсе (далее - заявка) в установленном условиями конкурса порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр. Заседания конкурсной комиссии и рабочей группы по вскрытию конвертов с заявочными материалами проводятся по адресу: Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330.

Дата и время проведения конкурса - 16 декабря 2020 года в 14:00 (местное время).

Срок представления заявителями заявок: не позднее 18:00 (местное время) 20 октября 2020 года.

Заявочная документация представляется в Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330.

Срок подачи технико-экономических предложений по освоению участка недр - не позднее 18:00 (местное время) 01 декабря 2020 г.

Основными критерием для выявления победителя конкурса является научно-технический уровень программы использования участка недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективности мероприятий по охране недр и окружающей среды. Дополнительным критерием для выявления победителя конкурса на право пользования недрами является наибольший размер разового платежа, предложенный участниками конкурса.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами -115 451 (сто пятнадцать тысяч четыреста пятьдесят один рубль). Размер сбора за участие в конкурсе - 30 000 (тридцать тысяч рублей).

С даты публикации Порядка и условий проведения конкурса, но не позднее пяти рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе любое заинтересованное лицо вправе направить в Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу запрос (в письменной форме или в форме электронного документа) о разъяснении порядка и условий проведения конкурса.

Предоставление заинтересованным лицам разъяснений Порядка и условий проведения конкурса в устной или письменной форме проводится по адресу: Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330 с 9:00 до 18:00 (местное время).

Информация об условиях проведения конкурса в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации www.torgi. gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru: №140920/0621403/01.

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России