Кабинет недропользователя

Другие публикации

31 января 2024
Пользователям недр о необходимости представления ежегодной и ежеквартальной...
31 января 2024
О предоставлении в 2024 году недропользователями данных о результатах локального...
23 января 2024
В связи с изменением конкурсных процедур, конкурс на зачисление в кадровый...
01 декабря 2023
В Ростове-на-Дону прошел производственно-образовательный семинар «Мониторинг...
13 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования участком недр Балка...
13 ноября 2023
I-ая Всероссийская Докучаевская конференция «Реабилитация естественных...
09 ноября 2023
Молодежный совет Департамента по недропользованию по Южному федеральному...
18 сентября 2023
Рабочее совещание по рассмотрению ожидаемых результатов геологоразведочных...
14 сентября 2023
Уважаемые представители предприятий - недропользователей из Донецкой и...

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - изменение порядка государственной регистрации работ по геологическому изучению недр

Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу информирует о вступлении в силу 05.03.2021 Порядка государственного учета и ведения государственного реестра работ по геологическому изучению недр, государственного реестра участков недр, предоставленных в пользование, и лицензий на пользование участками недр, утвержденного приказом Минприроды России от 29.10.2020No 865 (далее - Порядок).

Обращаем внимание, что Порядком предусматривается осуществление государственной регистрации работ по геологическому изучению недр безучастия пользователей недр.

Кроме того, приказ Минприроды России от 03.04.2013 №121 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по предоставлению государственной услуги по ведению государственного учета и обеспечению ведения государственного реестра работ по геологическому изучению недр, участков недр, предоставленных для добычи полезных ископаемых, а также в целях, не связанных с их добычей, и лицензий на пользование недрами» (далее - Административный регламент) признается утратившим силу. В этой связи с 05.03.2021 территориальные органы Федерального агентства по недропользованию не уполномочены осуществлять государственную регистрацию работ по геологическому изучению недр и принимать заявки пользователей недр на государственную регистрацию работ по геологическому изучению недр.

С 05.03.2021 государственный реестр работ по геологическому изучению недр ведется Федеральным агентством по недропользованию с привлечением ФГКУ «Росгеолэкспертиза». Государственный реестр работ по геологическому изучению недр ведется в электронном виде путем формирования или изменения реестровых записей и подлежит размещению на официальном сайте Федерального агентства по недропользованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России